Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Не последние люди в мире Матала!!!!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Пашка
Активист
Активист
Пашка


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeВс Июн 27, 2010 7:56 am

Наверняка все должны знать человека по имени Крис Баренс!!!
Крис Барнс (родился 29 декабря, 1966 года) С 1988 по 1995 годы - вокалист и автор текстов американской дет-метал группы Cannibal Corpse. С 1992 года и по сей день - вокалист американской дет-метал группы Six Feet Under. Осенью 2005 года записал альбом "Swarm!" с финской дет-метал группой Torture killer, выпущенный 24 февраля 2006 года, после чего в 2008 году покинул группу. Известен в дэт-метал сфере за исключительно низкий, гортанный вокал (гроулинг).

Но Криса Баренса можно обсуждать не только как Дес Вокалиста... но и как активного участника общественной жизни!!))
С момента ухода из Cannibal Corpse, (после альбома The Bleeding) Крис Барнс слегка изменил направленность текстов на более социально-политическую, что в основном выразилось в поддержке легализации марихуаны. Альбом Warpath содержит две песни с упоминаниями о марихуане: первая, "4:20" превозносит эффект от её употребления, вторая, "Caged and Disgraced", взывает к вопросу об арестах лиц, имеющих при себе марихуану. Также, в буклете к альбому упоминается вебсайт "Национальной организации за реформу законов о марихуане" и указывается, что песня "4:20" (длящаяся 4 минуты 20 секунд) была записана 20 апреля в 04:20 вечера, в "национальный день и традиционное время для курения марихуаны". Альбом Maximum Violence включает песню "Victim of the paranoid" - ещё одно исследование законов о марихуане, в котором употребляющие марихуану объявляются жертвами системы, которая излишне озабочена её употреблением и пренебрегает более серьёзными вопросами. Крис Барнс, аналогично экс-вокалисту группы Pantera Филу Ансельмо, известен как курильщик марихуаны, проносивший её на концерты и восхваляющий данное растение как со сцены, так и в интервью..

Биография Криса Баренса тожэ не можно оставить без коментарий... ведь мало кому доведётся начать карьеру в 19 лет и добится таких выдающихся успехов!!

Крис Барнс начал карьеру в экстремальной металлической музыке в возрасте 19 лет. Его первой группой была death/thrash банда под названием Tirant Sin, появившаяся в 1986 году в родном городе Криса, Баффало. Среди других участников Tirant Sin были ударник Пол Мазуркевич, гитаристы Bob Rusay и Joe Morelli, басист Rich Ziegler. В течение 1986 года Крис пел в ещё одной группе из Нью Йорка, играющей death/thrash металл, Leviathan, в 1987 году они выпустили демо «Legions of Undead».

В декабре 1988 года Крис Барнс с приятелями по Tyrant Sin Полом Мазуркевичем и Бобом Рьюсеем переходит в формирующуюся группу Cannibal Corpse. К ним присоединяются бас-гитарист Алекс Вебстер и гитарист Джек Оуэн из местной группы Beyond Death.
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита Белоусов
Администратор
Администратор
Никита Белоусов


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeВс Июн 27, 2010 7:58 am

да.....крис барнс *нецензурная брань* просто))хД
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nefors.forum2x2.ru
Пашка
Активист
Активист
Пашка


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeВс Июн 27, 2010 10:05 am

Крис Баренс такжэ снялся в нескольких фильмах!!!


Нахал
Трагикомедии
Режиссер: Дэвид Тьюлис
В ролях: Дэвид Тьюлис, Лиза Горман, Эшли Тьюлис, Эдди Марсан, Бен МакДональд, Сюзанна Никсон, Лесли Шарп, Иэн Харт, Дэвид Фокс, Крис Барнс, Эндрю Сакс
Франция, Великобритания, 2003, 94 мин.
0
Средняя оценка: 0 из 5
Семь дней до смерти
Триллеры, фильмы ужасов, драматические фильмы
Режиссер: Себастьян Ниманн
В ролях: Ник Бримбл, Зденек Мариска, Рич Голд, Крис Барнс
Германия, Чехия, США, 2000, 96 мин.
0
Средняя оценка: 0 из 5
Ангел ярости
Боевики
Режиссер: Акил Анвар
В ролях: Синтия Ротрок, Крис Барнс, Питер О'Брайан, Рой Мартен
Индонезия, 1992, 77 мин.
3
Средняя оценка: 5 из 5
Хорнблауэр
Исторические фильмы, приключенческие фильмы, сериалы, тв
Режиссер: Эндрю Грив
В ролях: Иоан Граффадд, Роберт Линдсей, Дориан Хили, Данкан Белл, Пол Копли, Джейми Бамбер, Крис Барнс, Иэн Линдсей, Саймон Шерлок, Джон Кастл, Дэвид Биркин
Великобритания, 1998, 8 серий, продолжительность серии 95 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна Викторовна
Новичек
Новичек



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-27

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeВс Июн 27, 2010 1:32 pm

Хм... А в каннибал корпс как я помню после криса баренса пришол джордш фишер.так то "труп канибала" самое то для команды которая играет дес метал... Может ктонить подкинет инфы про них?? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Пашка
Активист
Активист
Пашка


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeВс Июн 27, 2010 1:43 pm

Cannibal Corpse ('kænib(ə)l kɔ:ps — «труп каннибала»(англ.)) — это американская метал-группа основанная в 1988 году в Буффало, штат Нью-Йорк, играющая в стиле брутальный дэт-метал, одна из прародителей этого стиля. Группа была основана в 1988 году путём объединения музыкантов из двух распавшихся групп: Tirant Sin и Beyond Death. В первой ранее играли гитарист Джек Оуэн и ударник Пол Мазуркевич, во второй — гитарист Боб Русей и бас-гитарист Алекс Уэбстер. Вокалиста Криса Барнса нашли чуть позже в группе под названием Leviathan, после записи альбома The Bleeding на смену Крису Барнсу в группу пришёл Джордж Фишер.

Первоначально Cannibal Corpse были вдохновлены такими трэш-метал группами, как Slayer, Kreator и Sodom, так же как и другие известные исполнители дэт-метала Morbid Angel и Death. Обложки альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, насилием, изнасилованием, извращениями, некрофилией, фильмами ужасов, зомби, и людоедством, за что группу очень жёстко критиковали. По тем же причинам выпуск альбомов Cannibal Corpse задерживался, а их продажа запрещалась во многих странах мира.

За свою карьеру Cannibal Corpse выпустила одиннадцать студийных альбомов, один Бокс-сет, два EP, и один концертный альбом. Количество продаж группы во всем мире в 2003 году составило более миллиона проданных копий включая 558 929 тысяч в Соединенных Штатах, что сделало их самой продаваемой (и коммерчески успешной,или попросту коммерческой) дэт-метал группой.


В конце 1993 года Cannibal Corpse начинают запись своего четвёртого студийного альбома под названием The Bleeding. Релиз альбома The Bleeding состоялся 12 апреля 1994 года на лейбле Metal Blade Records

По словам Алекса Уэбстера:

«The Bleeding стал бестселлером нашей дискографии. Не могу назвать конкретную цифру, но ни одна пластинка ни до, ни после 1994 года не смогла достичь такого коммерческого успеха. На тот период The Bleeding был нашим самым удачным альбомом — с точки зрения музыкальных находок, записи, исполнения. Из всей „эры Криса Барнса“ он, безусловно, лучший.»
В 1994 году группа всем составом после окончания турне переехала во Флориду, в Тампу, где создавались наиболее благоприятные условия для развития дэт-метала. Но не все в группе шло так хорошо. Возникли серьёзные разногласия между Крисом Барнсом, занявшимся группой Six Feet Under, и остальными участниками. О сложившейся ситуации рассказывает Алекс Уэбстер: «Мы подумали, что, если бы Крис остался, группа не стала бы лучше ни по вокалу, ни по остальным партиям. Нам не нравились некоторые написанные им вещи, мы хотели, чтобы тексты были рифмованными и лёгкими для запоминания. Казалось, что ему уже не так интересны дела Сannibal Corpse, как когда-то раньше. Надо было быть командой, а мы не были, было нас четверо и Крис. У нас были проблемы в студии, звучание не радовало, дело не шло, и мы попросили Криса уйти». Решение было принято, когда Крис находился в турне с Six Feet Under.
По молодости лет успокоиться обе стороны сразу не смогли и некоторое время передавали друг другу изощренные приветы как в устной форме через третьих лиц, так и в письменной — на стенах клубных гримерок.

После записи альбома The Bleeding на смену Крису Барнсу в группу пришёл Джордж Фишер, который был личным другом Роба Барретта. Прозвище Corpsegrinder ему досталось в память о его первой группе.

После прихода в Сannibal Сorpse Джорджа Фишера группа приступила к записи своего пятого студийного альбома который назывался Vile, релиз этого альбома состоялся 21 мая 1996 года на лейбле Metal Blade Records. Так как сочинение лирики к песням происходило ещё когда в группе находился Крис Барнс, группа решила переписать лирику, а сочинённую музыку сохранить. Также группе пришлось поменять и логотип, чтоб не платить пожизненно Крису Барнсу. Алекс Уэбстер об этом сказал, что и выглядело лого как-то несерьезно, по-детски, а группа прошла большой творческий путь и внутренне изменилась, её участники повзрослели. Следующим шестым по счёту альбомом Cannibal Corpse стал альбом который назывался Gallery of Suicide релиз которого состоялся 21 апреля 1998 года на лейбле Metal Blade Records. Гитарист Cannibal Corpse Роб Барретт не смог уложить во времени дела в Malevolent Creation и Cannibal Corpse, и на альбоме Gallery of Suicide вместо него играл Пэт О'Брайэн, незадолго до этого ушедший из Nevermore. В альбомах Vile и Gallery of Suicide, продолжает развиваться лирическая составляющая музыки, особенно ярко выраженная в композициях «I will kill you», «Gallery of suicide», и конечно же «From Skin To Liquid».

Проблемы с цензурой и критика , были неотемлемой частью группы!!

Обложка альбома «Butchered at Birth»

Cannibal Corpse часто критиковали за оформление альбомов, но группа называет это только как ни что иное, как одной из форм искусства. Cannibal Corpse запрещали в Новой Зеландии, Австралии, Корее и частично в Германии. Один подросток пришёл в школу в майке «Butchered at Birth», что морально травмировало учительницу по имени Криста Дженал. И когда эта женщина вошла в состав правительства, первым делом она запретила Cannibal Corpse играть песни с первых трёх альбомов, а заодно и велела подвергнуть цензуре оформление альбомов. В Корее продавец, торговавший дисками Cannibal Corpse, и вовсе сел в тюрьму. В США тоже имелись проблемы: били тревогу родительские комитеты, а кандидат в президенты Боб Доул клятвенно обещал, что группы Cannibal Corpse при нём не будет.

В фильме Metal A Headbanger’s Journey, Алекс Уэбстер говорит:"Когда кто-нибудь не имеющий понятия о дэт-метале впервые видит обложку одного из наших альбомов, он должен быть шокирован, а если нет значит мы сделали плохую обложку." В этом же фильме Джордж Фишер сказал:"Это искусство, смотрите на это, как на искусство. Да это отвратительно но в мире полно разных вещей. Поезжайте в Ватикан посмотрите какие там картины. Это реально, это что то, что происходило, а это никогда не произойдёт. Вряд ли в ближайшее время появятся чудовища и начнут пожирать нашу плоть."
Участники Cannibal Corpse довольно вяло реагируют на критику, по их словам: «Мы не поем о политике. Мы не поем о религии… Все наши песни — это рассказы, которые походят на кино ужасов. Нам нравятся ужасные, страшные кинофильмы, и мы хотим, чтобы лирика наших песен соответствовала атмосфере этих ужасов. В основном лирика наших песен это вымышленные истории, и ничего более. И любой, кто обеспокоен этим, смешон».

В ответ на обвинения что музыка Cannibal Corpse уменьшает чувствительность у людей к насилию, Алекс Уэбстер сказал, что поклонники дэт-метала наслаждаются музыкой только потому, что они знают, что насилие, изображенное в лирике, не является реальным: «Я думаю люди слушающие нашу музыку, знают, что о чём мы поем в наших песнях, нереально, как и то что показывают в фильмах ужасов, но если бы вы действительно видели, что кто-то проделал данные вещи в реальности, я думаю, что это оказало бы довольно драматическое влияние на любого человека, я подразумеваю, что вы реагировали бы на это, независимо от того сколько фильмов ужасов вы смотрели или сколько бы вы не слушали наших или других песен, или что бы то ни было, я уверен, что это — полностью различные вещи, когда это происходит в кино или музыке или совершается перед вашими глазами. При том, что у нас есть ужасающие песни, мы не вешаем людей и не истязаем их на улице, и я думаю, что различать искусство и реальность — положительное усовершенствование для любого общества.»

Джордж Фишер сказал: «Нет ничего реально серьезного в лирике наших песен. Мы не думаем ни о ком в особенности, что мы пытаемся убить, или навредить кому-нибудь… Как вы можете говорить, что мы продвигаем насилие с воображаемыми существами? Люди, совершающие убийство в наших песнях, являются зомби.»

отдельное спасибо векипедии)))) What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
miss_machine
Активист
Активист
miss_machine


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 8:52 pm

А мне нравится Сэт Путнэм из Anal Cunt. Прекраснный образец полностью отмороженного человека. Кстати.Путнам пытался побить Криса Барнса, бывшего вокалиста Cannibal Corpse, но тот вовремя ретировался от размахивающего кулаками пьяного мудака и спрятался в автобусе. Однако Путнам (по своей *нецензурная брань*) не успокоился и написал песню «Chris Barnes Is A Pussy» о том, как Барнс его испугался и отказался с ним драться.
Я и Джош пошли на шоу Six Feet Under, и мы ржали над ними и потешались, потому что группа была попросту ужасна. Я что-то сказал Крису, и тут он меня сгреб и заявил «Ты, чо, на драку со мной нарываешься?». Я и ответил, что, типа, да. Ну он вроде отвязался, я повернулся и пошел вон из клуба. И как только я проходил мимо парадного входа, откуда-то выскочило пять его роуди. Я сказал, что буду драться только с Крисом Барнсом лично, а эта падла застремалась, ну и вонючая *нецензурная брань*, скажу я вам. И моя песня «Крис Барнс — *нецензурная брань*» — это приглашение ему явиться на драку со мной. Он думает, что он крут и брутален, но я его запросто могу укокошить
Его *нецензурная брань* Величество
Вернуться к началу Перейти вниз
Пашка
Активист
Активист
Пашка


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 8:45 am

Хм... Если есть ещё какиенить сведения о комнибудь из мира сей темы кидайте сюда))) Twisted Evil весело читается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
miss_machine
Активист
Активист
miss_machine


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 9:10 am

Паша Сидоров пишет:
Хм... Если есть ещё какиенить сведения о комнибудь из мира сей темы кидайте сюда))) Twisted Evil весело читается)))
Держи еще про Сэта.
http://www.inm.acousticblackmetal.org/ - сайт тру-акустик-блэкового проекта участников знаменитого ансамбля Anal Cunt Джоша Мартина и Сета Путнэма.
Идея создания акустической тру-блацк-митол-группы возникла в 1997 году в 3 часа морозной ночи. Чтобы не разбудить соседей, Сет и Джош не стали использовать ни электрогитары, ни драм-машину: Джош играл на раздолбанной акустической гитаре, в то время как Сет хлопал ладонями по коленкам и по матрацу (вместо перкуссии). Так они записали альбом из 13 композиций, который был выпущен тиражом 200 копий.
Очень рекоменду посмотреть раздел Fan Stuff. Если хоть что-нибудь поймете, полчаса смеха гарантированы. Еще на сайте где-то есть клип, нарисованный во флэше
Вернуться к началу Перейти вниз
miss_machine
Активист
Активист
miss_machine


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 1:42 pm

На многих форумах, когда обсуждают знаменитых дэтстеров, обычно вспоминаю только Барнса и Фишера, изредка Уэбстера и очень редко Шульдинера. Я очень рада, если вам знакома последняя фамилия Smile
А я предлагаю вспомнить Джеффа Уокера, Билла Стира, Майка Эммота и Кена Оуэна - золотой состав Carcass. Пионеры горграйнда, мастера дэта и, возможно, изобретатели жанра death'n'roll. Я просто офигела, когда услышала их альбом Necroticism — Descanting the Insalubrious. Это гениально: ударные, гитара, вокал - все меня просто поразило. Позже я познакомилась с текстами и офигела повторно. Это вам грубое "кровькишкираспидорасило" у Cannibal Corpse, это утонченное насилие. Альбом можно назвать концептуальным - в целом он посвящен утилизации мертвых тел: от предложения удобрять ими сад, до кормления домашних животных или, к примеру, собирания патологоанатомом паззла из расчленённого тела. Потом они заиграли что-то вроде мелодик дэта, а дальше мелодик дэт с рок'н'ролльными мотивами и офигенными соло. Потом распались, а потом опять собрались Smile
Извините, если путано.
Кстати, Эммот потом основал группу ArchEnemy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пашка
Активист
Активист
Пашка


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 9:53 am

А вот Арчь Энами ни чё такая группа))) Лично мне так понравилась))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пашка
Активист
Активист
Пашка


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 12:19 pm

Arch Enemy (в пер. с англ. — заклятый враг) — шведская метал-группа, играющая в стиле мелодичный дэт-метал. Была основана в 1996 году братьями Майклом и Кристофером Эмоттами. Smile
Биография:

С Йоханом Лиивой (1996—2001)

Группа Arch Enemy была образована Майклом Эмоттом (Carcass, Carnage, Spiritual Beggars) в 1996 году. После ухода из Carcass в 1993 он собрал группу Spiritual Beggars, в которой полностью погрузился в ретроградный стоунер-рок. После выхода их второго альбома Another Way to Shine шведский лейбл Wrong Again Records предложил Эмотту записать пластинку в ключе Heartwork — его последней работы с Carcass. Эмотт обратился за помощью к бывшему коллеге по Carnage, вокалисту и басисту Йохану Лииве, а также к своему младшему брату Кристоферу, который на тот момент учился в музыкальной школе по классу гитары. С сессионным барабанщиком Даниэлем Эрландссоном (Eucharist) Arch Enemy записали свой первый альбом Black Earth. Эмотт не планировал идти с Arch Enemy дальше одного альбома, но сингл Bury Me an Angel стал неожиданно популярным на японском MTV, что и подтолкнуло Майкла к заключению контракта с японским лейблом Toy's Factory. В составе, укомплектованном ударником Петером Вильдуром и басистом Мартином Бенгтссоном, Arch Enemy отправились в своё первое турне по Японии.

Следующий альбом, Stigmata, завоевал внимание более широкой публики, став популярным как в Европе, так и в Америке. Это был первый альбом Arch Enemy, получивший мировую известность.

В 1999 г. Шарли Д’Анджело был принят на должность басиста Arch Enemy, а Даниэль Эрландссон снова сел за ударную установку — теперь уже как постоянный член группы. Альбом Burning Bridges стал следующим творением музыкантов, а сразу же после него появился концертник Burning Japan Live 1999, который поначалу был издан только в Японии, но, по многочисленным просьбам поклонников, был выпущен в мировой прокат. Burning Bridges — своего рода веха в творчестве Arch Enemy, у которой группа кардинально меняет своё звучание, всё более тяготея к мелодике, но при этом сохраняя брутальную тяжесть, присущую первым двум альбомам.

В 2001 г. вокалиста Йохана Лиива попросили покинуть ансамбль. Майкл Эмотт заявил, что ему нужен более «динамичный фронтмэн», и что выступления Лиива на концертах никак не вязались с образом группы. Вскоре Лиива был заменён немецкой журналисткой-любительницей, а по совместительству и дэт-вокалисткой, Анжела Госсоу (нем. Angela Nathalie Gossow). Чуть ранее, в том же году, Анжела брала интервью у Кристофера Эмотта, и там она передала ему свою демозапись. Госсоу доказала свою компетентность как певица и была тепло принята большинством поклонников творчества Arch Enemy.В последсвии к ним присоеденилась Анджелика  Госсоу. (вокалистка)

Первый альбом с голосом новой вокалистки назывался Wages of Sin и был выпущен в конце 2001 года. В декабре того же года Arch Enemy приняли участие в концерте «Japan’s Beast Feast 2002», где сыграли на одной сцене с Slayer и Motörhead. Anthems of Rebellion вышел в свет в 2003 г. и включал некоторые новшества, как, например, партии второго голоса в песне «End of the Line». В ноябре следующего года коллектив выпустил мини-альбом Dead Eyes See No Future, который содержал записи с концертов, а также каверы на Manowar, Megadeth и Carcass. В июне 2005 года группа завершила запись своего шестого альбома — Doomsday Machine. В июле 2005 г. гитарист Кристофер Эмотт покинул коллектив и занялся своей личной жизнью. Его временно заменил гитарист Гус Г. (Gus G.), а затем постоянное место второго гитариста занял Фредрик Окессон (Fredrik Åkesson). Но 22 марта 2007 г. после начала записи седьмого студийного альбома Rise of the Tyrant было официально объявлено о возвращении в Arch Enemy Кристофера Эмотта.

очередное спасибо Википедии)))
Вернуться к началу Перейти вниз
miss_machine
Активист
Активист
miss_machine


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 1:52 pm

Ранние альбомы ArchEnemy похожи на поздний Carcass. Только мне они не нравятся, какой-то грохочущий звук. Когда пришла Анжела, все стало гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита Белоусов
Администратор
Администратор
Никита Белоусов


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 4:45 am

miss_machine пишет:
На многих форумах, когда обсуждают знаменитых дэтстеров, обычно вспоминаю только Барнса и Фишера, изредка Уэбстера и очень редко Шульдинера. Я очень рада, если вам знакома последняя фамилия Smile

Да про Шульдинера тоже довольно часто упоминают))как никак "дэс" одни из первооснователей мелодик-дэса))хотя у них очень много прогрессии.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nefors.forum2x2.ru
Никита Белоусов
Администратор
Администратор
Никита Белоусов


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 4:49 am

miss_machine пишет:
На многих форумах, когда обсуждают знаменитых дэтстеров, обычно вспоминаю только Барнса и Фишера, изредка Уэбстера и очень редко Шульдинера. Я очень рада, если вам знакома последняя фамилия Smile
А я предлагаю вспомнить Джеффа Уокера, Билла Стира, Майка Эммота и Кена Оуэна - золотой состав Carcass. Пионеры горграйнда, мастера дэта и, возможно, изобретатели жанра death'n'roll. Я просто офигела, когда услышала их альбом Necroticism — Descanting the Insalubrious. Это гениально: ударные, гитара, вокал - все меня просто поразило. Позже я познакомилась с текстами и офигела повторно. Это вам грубое "кровькишкираспидорасило" у Cannibal Corpse, это утонченное насилие. Альбом можно назвать концептуальным - в целом он посвящен утилизации мертвых тел: от предложения удобрять ими сад, до кормления домашних животных или, к примеру, собирания патологоанатомом паззла из расчленённого тела. Потом они заиграли что-то вроде мелодик дэта, а дальше мелодик дэт с рок'н'ролльными мотивами и офигенными соло. Потом распались, а потом опять собрались Smile
Извините, если путано.
Кстати, Эммот потом основал группу ArchEnemy.

Six Feet Under тоже дэс-н-ролл))и напалм дэс тоже пионеры грайнд-кора))бласт-бит от них пошёл)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nefors.forum2x2.ru
Никита Белоусов
Администратор
Администратор
Никита Белоусов


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 4:52 am

а если по сабжу, то хочу упомянуть про Аббата Хэлхамера из иммортал)))хотя о нём никто и не забывал наверное))......весёлый мужик, он разговаривает быстро капец)))хД вокальная линия у него и то медленнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nefors.forum2x2.ru
Пашка
Активист
Активист
Пашка


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 7:41 am

Immortal (англ. «бессмертный», «вечный») — блэк-метал-группа из Норвегии. Коллектив образовался после распада дэт-металической группы Amputation в 1989 году.

Ранние полноформатные релизы Immortal были выполнены в традиционном для блэк-метала стиле, но альбом At the Heart of Winter, получивший множество положительных отзывов, показал, что группа начала экспериментировать на стыке блэк-метала и немецкой школы трэш-метала. Immortal оказали большое влияние на современную метал-сцену. Уникальное музыкальное звучание коллектива обеспечило место среди лучших групп в истории жанра.

История

1990—1998

Прежде чем основать группу Abbath и Demonaz играли в разных группах. Abbath в Old Funeral, а Demonaz в Amputation. После их встречи Amputation записали первые два демо-альбома в 1989 году и распались. В итоге осенью 1990 года был основан Immortal. Помимо Abbath и Demonaz в состав входили: гитарист Jorn Inge Tunsberg (позже организовал Hades Almighty, отсидел срок за поджог церкви) и барабанщик Gedda (Armagedda). Первыми попытками стали песни «Enslaved In Rot» и «Suffocate The Masses». Первое демо получило название Suffocate, а второе — Northern Upins Death, после которого был уволен гитарист Jorn Inge Tunsberg. Третье демо группы — Unholy Forces of Evil — показало, что стиль музыки изменился в сторону блэк-метала, в то же время коллектив заключил контракт с лейблом Listenable Records.

Со временем, Immortal получили широкое признание среди поклонников экстремальной музыки, выпустив несколько хорошо воспринятых работ на французском лейбле Osmose Productions. Сотрудничество с лейблом ознаменовалось выходом дебютного альбома Diabolical Fullmoon Mysticism (записан в Grieghallen Studios в апреле 1992 года, продюсер Eirik «Pytten» Hundvin). После выхода альбома из группы был уволен Armagedda, на его место пришёл Kolgrim. Вскоре группа всего за 2 часа записывает своё первое видео на композицию Call of the Wintermoon. Оно было снято летом на руинах Lysekloster, где они делали фотосессию для Diabolical Fullmoon Mysticism. Ударник Kolgrim называл стиль, в котором играет Immortal, holocaust metal.

Следующий альбом Pure Holocaust был записан в той же студии и с тем же продюсером. Альбом является значительной вехой в развитии жанра. После альбома последовали два европейских тура в ходе которых был записан бутлег Live in Zaandam во время выступления в Нидерландах 17 декабря 1993 года. В 1995 году группа выпустила два видеоклипа под руководством английского режиссёра Девида Палзера, озаглавленных Masters of Nebulah Frost. Эти клипы содержали множество причудливых изображений зимних ландшафтов. Впоследствии, идеи, содержащиеся в этих клипах, использовались группами играющими в том же стиле.

В том же году вышел легендарный альбом Battles in the North (записан в Grieghallen Studios в сентябре 1994 года). 3000 экземпляров альбома вышли с бонус-треками с демо Unholy Forces of Evil. Альбом разошёлся тиражом более 50000 экземпляров. Не считая основных участников Abbath’а and Demonaz’а, Immortal не образовывали постянного состава до 1996 года, до тех пор, пока в группе не появился барабанщик Horgh. С ним Immortal записали альбом Blizzard Beasts (записан с сентября по ноябрь 1996 года в Sigma Studios). Первые 1000 экземпляров альбома были сделаны с вытесненным логотипом группы на обложке. В 1997 году, Demonaz (основной автор текстов к композициям и гитарист) перенес тендинит и не смог продолжить играть на гитаре. С того времени он стал заниматься написанием нового материала для группы и его место занял гитарист Abbath .

1998—2006

В 1998 году Immortal выступают на фестивале Dynamo Open Air. В этом году также выходят переиздания альбомов Diabolical Fullmoon Mysticism и Pure Holocaust в виде пикчер диска по 300 экземпляров каждый альбом. В 1998 году, кроме того, Immortal приступили к записи At The Heart Of Winter в Abyss Studios с продюсером Петером Тэгтгреном. Альбом за два года разошёлся тиражом более 70000 экземпляров. Далее последовало турне по США и выступление на фестивале March Metal Meltdown в Нью-Джерси, которое стало одним из самых неудачных в истории коллектива, к тому же сокращённое с заявленных 50 минут выступления до 20. В 1999 году место постоянного басиста занимает Iscariah. 3 июля 1999 года в Нидерландах был записан бутлег Waldrock Live. В том же году покончил с собой бывший барабанщик Immortal Grim (участвовал в записи Pure Holocaust). По свидетельствам участников группы Grim страдал маниакальной депрессией и не раз предпринимал попытки самоубийства. В 2000 году, Immortal подписали новый контракт с немецким лейблом Nuclear Blast, но переход на более известный лейбл не затронул музыкального стиля группы. В этом году выходит Damned in Black. Ограниченный тираж вышел в виде бокс-сета с эксклюзивной обложкой.

В 2002 году выходит альбом «Sons of Norhtern Darkness». Immortal решили распустить группу летом 2003 года по личным мотивам. Несмотря на это, в середине октября 2005 года, Abbath, Demonaz, и первый барабанщик группы Armagedda снова объединились, и вместе с экс-Gorgoroth басистом King ov Hell и гитаристом Enslaved — Arve Isdal, начали работу над новым проектом I. В конце апреля 2006 года новая группа приступила к записи альбома, который был выпущен в ноябре 2006 года лейблом Nuclear Blast. Demonaz основой автор песен группы. В начале июня 2006 года посредством немецкого журнала Rock Hard стало известно, что Abbath и Horgh хотят снова собрать Immortal. Abbath сказал: Я вообще-то не это хотел сказать, но и гнать не буду. Мы вернёмся, сильные, как никогда прежде. Я встретился с Хоргом в конце года. Он строит себе здесь новый дом, прямо за углом. В несколько последующих дней мы будем репетировать нашу старую, ещё с "Blizzard Beasts", классику. Я полон энтузиазма. Immortal скованы льдом навсегда! Годом больше, годом меньше, какая разница... У нас есть всё время этой мёрзлой планеты.

2006—2009

Последние годы Immortal возобновили концертную деятельность — они проводят гастроли, участвуют в фестивалях. 29 августа 2008 они побывали и в Москве.

15-го апреля Immortal сообщили на официальном сайте, что группа приступила к записи нового альбома. Запись будет производиться в студиях Grieghallen и Abyss.

26 мая 2009 г. Immortal завершили работу над своим новым альбомом, получившим название «All Shall Fall». Альбом вышел 25 сентября в Европе и 6 октября Северной Америке на Nuclear Blast Records.

2010

Группа гастролирует и готовит новый материал для следующего альбома.Запланированный на 17 апреля концерт в Москве пришлось перенести на 30 октября 2010 года из-за извержения вулкана Эйяфьядлайёкюдль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пашка
Активист
Активист
Пашка


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 7:42 am

В целом отличная группа!!! альбом Sons of northern darkness нравится больше всего))))
Вернуться к началу Перейти вниз
miss_machine
Активист
Активист
miss_machine


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 8:36 am

Никита Белоусов пишет:


Six Feet Under тоже дэс-н-ролл))и напалм дэс тоже пионеры грайнд-кора))бласт-бит от них пошёл)
Применяю энциклопедические данные. Первый бластбит был использован в песне группы Stormtrooprs Of Death (S.O.D.) - Milk, датированный 1985 годом. А первый официальный релиз Napalm Death вышел в 1987
Никита Белоусов пишет:

Да про Шульдинера тоже довольно часто упоминают))как никак "дэс" одни из первооснователей мелодик-дэса))хотя у них очень много прогрессии.....
Какой прогрессии? Геометрической? Или ты так назвал усложнение музыки с каждым альбомом? Ну ладно, это риторический вопрос и мой снобизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
miss_machine
Активист
Активист
miss_machine


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 8:41 am

Вот еще вспомнила. Билл Стир играл на гитаре в Napalm Death до второго альбома, а Джефф Уокер оформлял обложку Scum.
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита Белоусов
Администратор
Администратор
Никита Белоусов


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 9:06 am

miss_machine пишет:

Применяю энциклопедические данные. Первый бластбит был использован в песне группы Stormtrooprs Of Death (S.O.D.) - Milk, датированный 1985 годом.
это не факт))

miss_machine пишет:
Какой прогрессии? Геометрической? Или ты так назвал усложнение музыки с каждым альбомом? Ну ладно, это риторический вопрос и мой снобизм.

то что у них по технике игры много фишек из прогрессив-метала......ну или усложнение музыки, хотя по мойму альбом Зэ саудз оф персиверенс сильно уступает тому же Симболику, хотя .....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nefors.forum2x2.ru
miss_machine
Активист
Активист
miss_machine


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 10:37 am

Ммм, я на Symbolic впервые услышала такого замечательного барабанщика, как Джин Хоглан
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита Белоусов
Администратор
Администратор
Никита Белоусов


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 10:42 am

да воще альбом класный))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nefors.forum2x2.ru
miss_machine
Активист
Активист
miss_machine


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 12:10 pm

Никита Белоусов пишет:
а если по сабжу, то хочу упомянуть про Аббата Хэлхамера из иммортал)))хотя о нём никто и не забывал наверное))......весёлый мужик, он разговаривает быстро капец)))хД вокальная линия у него и то медленнее)
Извиняюсь, но почему Аббат стал Хеллхаммером? Хеллхаммер - это же Ян Аксель Бломберг, ударник из Mayhem и еще тысячи групп. А Аббата я специально в Википедии посмотрела, он Abbath Doom Occulta (Olve Eikemo).
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита Белоусов
Администратор
Администратор
Никита Белоусов


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 31
Откуда : Новоуральск

Не последние люди в мире Матала!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Не последние люди в мире Матала!!!!   Не последние люди в мире Матала!!!! Icon_minitimeПт Июл 02, 2010 12:18 pm

тьфу ты.....чет я не то сказал))хД
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nefors.forum2x2.ru
 
Не последние люди в мире Матала!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Музыка :: Metal-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения